«Енисей» Дмитрия Аленичева разгромил лидера ФНЛ

93

Состоялись 9 из 10 матчей 7-го тура ФНЛ.

«Балтика» (Калининград) — «Енисей» (Красноярск) — 0:5 (Константин Гарбуз, 60, 90+, Давид Мильдзихов, 71, Андрей Козлов, 78, 89). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Никита Бурмистров и Александр Шешуков, заменённый на 84-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в старте появились Вадим Стеклов и отыгравший первый тайм Александр Кутьин. Артур Малоян остался в запасе.

«Тамбов» — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Андрей Часовских, 22). В основе тамбовчан вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Владислав Рыжков, заменённый на 56-й минуте. Ефремовец Денис Поярков остался в запасе.

«Томь» (Томск) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Анзор Саная, 17, Анте Пульич, 24 — Алексей Сутормин, 36). Экс-арсеналец Павел Деобальд вышел в основе хозяев и был заменён на 80-й минуте.

«Оренбург» — «Ротор» (Волгоград) — 2:2 (Денис Попович, 12, Сергей Серченков, 42 — Андрей Киреев, 70, Максим Вотинов, 89). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, Евгений Осипов остался в запасе. У гостей в основе вышли Вотинов и Александр Столяренко, заменённый на 37-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:3 (Эльдар Низамутдинов, 31, Иван Таранов, 82 в свои ворота — Срджан Мияйлович, 13, Сергей Корниленко, 68, 87). В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Андрей Лях и Низамутдинов, заменённые на 62-й и 76-й минутах соответственно.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Кубань» (Краснодар) — 2:0 (Виталий Галыш, 65, Руслан Магаль, 85). У хозяев на 71-й минуте вышел экс-арсеналец Артём Дудолев, на 88-й — Александр Макаренко.

«Химки» — «Авангард» (Курск) — 1:1 (Илья Кузьмичёв, 48 — Марат Шогенов, 43 пен.). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, на 66-й минуте вышел Евгений Алфёров.

«Тюмень» — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2 (Альберт Богатырёв, 90+ — Антон Килин, 39, Руслан Гордиенко, 45 пен.). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев. У гостей на 70-й минуте вышел экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 3:1 (Олег Бабенков, 14, Артём Кулишев, 61, Сандро Цвейба, 90+ — Даниил Фомин, 9). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 83-й минуте.

Набрав по 16 очков, лидируют «Крылья Советов» и «Динамо». На 1 очко отстаёт «Енисей», на 2 — «Балтика», на 3 — «Волгарь», на 4 — «Тамбов» и «Томь».