«Нижний Новгород» Сергея Коровушкина сыграет в переходных матчах с «Волгой»

352

«Нижний Новгород», за который выступает экс-арсеналец Сергей Коровушкин, не смог пробиться напрямую в премьер-лигу по результатам второго этапа ФНЛ.

В заключительном, 14-м туре группы «А» (турнир за 1-8-е места) нижегородцы в Москве проиграли «Торпедо» — 0:3. Мячи забили Сергей Белоусов, Артур Рылов и Никита Саталкин. Коровушкин вышел на 62-й минуте вместо Александра Черевко. Подопечные Александра Горшкова набрали 94 очка и уступили 2-е место владикавказской «Алании» (97), которая в Екатеринбурге сыграла вничью с «Уралом» (2:2) и вслед за саранской «Мордовией» вышла в премьер-лигу.

Ярославский «Шинник» дома уступил новосибирской «Сибири» — 1:2. На голы Максима Астафьева и Матии Шпичича точным ударом ответил Константин Скрыльников. Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов вышли в составе «Шинника» с первых минут, Катынсус провёл на поле все 90 минут, Низамутдинов на 51-й получил предупреждение, а на 62-й был заменён.

Ещё в одном поединке «Мордовия» в Брянске уступила «Динамо» — 0:1.

Таким образом, 18 и 22 мая «Нижний Новгород» в стыковых матчах сыграет с земляками из «Волги», занявшей 14-е место в премьер-лиге. «Шинник» встретится 13-й командой чемпионата России — «Ростовом» или самарскими «Крыльями Советов».