Егор Титов: Когда узнал о том, что «Спартак» победил «Зенит», глазам не поверил

235

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что результат матча 43-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (2:3) его удивил.

«В первом тайме игра „Спартака“ мне не понравилась. Второй я не видел, поскольку вместе с партнёрами по тульскому „Арсеналу“ готовился к игре с „Химиком“ из Россоши. И всю информацию о ходе встречи в Питере получал на мобильник от Владика Радимова. Признаюсь: когда он эсэмэской сообщил, что после пенальти „Зенит“ повел 2:1, я подумал: теперь-то уж хозяева своего не упустят. Когда же всё закончилось и Влад передал, что итоговый счёт — 3:2 в пользу „Спартака“, я глазам своим не поверил. Пришлось перезванивать и выяснять, не ошибся ли он. В таких случаях говорят — сыграл на характере. Значит, он у команды есть.», — рассказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов высоко оценил игру в матче с «Зенитом» спартаковского нападающего Артёма Дзюбы.

«Он подтвердил, что Карпин не ошибся, оказав ему такое доверие. Да и кому, если не Артёму, дать капитанскую повязку? То, что он настоящий мужик, Дзюба доказал, пройдя аренду в „Томи“. Подобные „ссылки“ редко заканчиваются удачным возвращением в родной клуб. Уверен, Адвокат не прогадает, если возьмет его в сборную», — отметил Титов.

В то же время он негативно высказался по поводу действий защитника красно-белых Серхио Родригеса.

«Я вообще не понимаю, как в „Спартаке“ мог оказаться такой футболист, как Родригес! С „Зенитом“ столько дров наломал: из-под него Широков беспрепятственно бил в перекладину, да и когда забивал Кержаков, испанец не у дел оказался. А вот Сухи на сей раз сыграл удачно. Закрывая тему, ещё раз повторю: центр защиты на сегодня в „Спартаке“ — проблема номер один», — подчеркнул Титов.