Юрий Белоус: Без Бердыева «Ростов» продержится в премьер-лиге максимум 2 года

118

Экс-гендиректор «Ростова» Юрий Белоус считает, что уход из клуба Курбана Бердыева может привести к вылету команды в ФНЛ.

«Перспективы „Ростова“ с уходом Курбана Бекиевича, конечно, не радостные. Будучи вице-президентом, он занимался как контролем тренировочного процесса, так и трансферной политикой. Кроме того, Бердыев решал вопросы с губернатором области, акционерами клуба. По сути дела, он являлся генеральным менеджером британской модели. Как Фергюсон, Венгер, Моуринью. Некому, например, будет отслеживать игроков, все контролировать. Клуб будет отброшен на годы назад! В этом я даже не сомневаюсь. Опытные футболисты — Калачев, Гацкан — на сходе. Максимум, помогут команде еще год, два. А Нобоа, Азмун, Полоз, Кудряшов, Ерохин точно не задержатся в „Ростове“», — сказал он в интервью «Ростову».

«Мой прогноз неутешительный. Если не будут предприняты кардинальные меры по укреплению менеджмента, приходу квалифицированного тренера, то команда максимум продержится в премьер-лиге два года. А потом опустится в ФНЛ...» — заключил Белоус.