Василий Рожнов: Перед игрой я даже чуть задел Лобзина — вот и результат

182

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что канониры хорошо настраивались на матч 29-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против пермского «Амкара-м» (2:0).

«Настрой у наших ребят на игру был хороший. Соперника мы разбирали. Знали, что „Амкар“ — силовая команда. Хотели, конечно, забить как можно быстрее, чтобы раскрепоститься, но изначально настраивались на непростой поединок», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Первый гол туляки забили с пенальти после удара Данилы Буранова на 36-й минуте.

«Кто будет исполнять 11-метровый, решили уже на поле. У нас есть Мингазов и Буранов. Оба игрока с отличным ударом. Сегодня пробил Данила», — сказал тренер.

Рожнов отметил высокий настрой нападающего Аркадия Лобзина, забившего второй мяч.

«Аркадий давно не играл, сделал правильные выводы, работал на тренировках, ждал шанса. Перед игрой я даже чуть задел Аркадия, говорил, что тот давно не забивал. Вот и результат. Тот факт, что вновь не забил Мельников, не напрягает. Никита умеет работать над собой. Сегодня он выдал отличный пас Лобзину», — отметил тренер.

Рожнов добавил, что в последнем туре будет интересно проверить возможности команды в матче с московским «Спартаком-м».

«Впереди „Спартак“, на который мы настраиваемся. Очень хочется проверить свои силы в игре против, пожалуй, лучшей молодёжной команды. Хочется отобрать очки, как мы это недавно сделали в игре против ЦСКА. Сегодня даже инспектор встречи отметил, что молодёжный „Арсенал“ прогрессирует в правильном направлении. Приятно», — заключил тренер.