Гол Эльдара Низамутдинова помог «Шиннику» победить «Енисей»

201

В ФНЛ состоялись матчи 36-го тура.

«Сокол» (Саратов) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (Кирилл Панченко, 71, 90+, Фатос Бечирай, 74). У хозяев на 71-й минуте вышел экс-арсеналец Артём Дудолев.

«Тамбов» — «Тосно» — 3:0 (Евгений Овсиенко, 16, Сергей Шевчук, 20, 35 пен.). Полный матч в составе хозяев отыграли экс-арсеналец Александр Горбатюк и ефремовец Денис Поярков, на 84-й минуте вышел арендованный у «Арсенала» Александр Столяренко. У гостей весь матч отыграли Младен Кашчелан и Александр Кутьин.

«СКА-Хабаровск» — «Спартак-2» (Москва) — 3:0 (Руслан Корян, 35, Денис Дедечко, 49, Владислав Никифоров, 54). 90 минут в составе армейцев провёл экс-арсеналец Александр Димидко, у гостей на 76-й вышел алексинец Владислав Пантелеев. Красно-белых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько.

«Шинник» (Ярославль) — «Енисей» (Красноярск) — 4:2 (Равиль Нетфуллин, 1, 72, Мухаммад Султонов, 75, Эльдар Низамутдинов, 90+ — Владимир Камеш, 23, Максим Васильев, 70). Экс-арсеналец Низамутдинов вышел в основе хозяев и был заменён в компенсированное время матча, Дмитрий Никитинский остался в запасе. У гостей на 85-й минуте вышел Артур Малоян.

«Факел» (Воронеж) — «Балтика» (Калининград) — 1:2 (Дмитрий Каюмов, 65 — Алексей Концедалов, 58, Артём Сердюк, 70). Экс-арсеналец Александр Шешуков у гостей вышел на 83-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:0 (Владимир Лобкарёв, 5, Максим Карпов, 14 в свои ворота, Игорь Коновалов, 90+).

«Тюмень» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:0 (Хасан Мамтов, 45+, Данил Клёнкин, 67).

«Мордовия» (Саранск) — «Волгарь» (Астрахань) — 3:0 (Руслан Навлетов, 9, Илья Петров, 70, 82). В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Евгений Осипов и Павел Деобальд, заменённый на 87-й минуте. У гостей в стартовом составе вышел туляк Дмитрий Отставнов, заменённый на 78-й минуте.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Спартак» (Нальчик) — 1:0 (Евгений Чеботару, 49 пен.). Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл весь матч в составе сибиряков.

«Химки» — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:2 (Илья Кузьмичёв, 10, Игорь Чернышов, 48 — Руслан Гордиенко, 9, Алексей Ребко, 90+ пен.). У гостей 90 минут провёл арендованный у «Арсенала» Максим Машнёв.

Лидируют уже вышедшие в премьер-лигу «Динамо» (81) и «Тосно» (69). Ниже располагаются «СКА-Хабаровск» (58), «Енисей» (57), «Тамбов» (55), «Шинник» (54), «Тюмень» (53).