Никита Макеев: Полгода провёл на скамейке запасных, ждал шанса

213

Вратарь тульского «Арсенала-м» Никита Макеев заявил, что сыграл уверенно в матче 26-го тура молодёжного первенства России против «Уфы-м» (5:0).

«Ещё перед игрой знал, что выйду на поле во втором тайме, что всегда сложно делать. Тем более, что счёт был на тот момент минимальным. Мы уверенно играли в первые 45 минут, отталкивались от счёта на табло. В перерыве тренер попросил не волноваться, что получилось не сразу. Уверенность пришла после того, как выручил команду в середине второй половины. Потом был и другой эпизод, в котором тоже удалось оставить ворота на замке. Для вратаря это самое главное. Думаю, что сейчас я на пике своей игровой формы. Полгода провёл на скамейке запасных, ждал шанса. Теперь этот шанс мне предоставился и я не намерен его упускать, что стараюсь доказывать на поле», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Макеев добавил, что не считает тяжёлым график команды.

«Что касается трёх последних игр, которые мы провели за шесть дней, то футболистам всегда проще играть, чем тренироваться. Идеальный график: два дня восстановительные тренировки — и снова на поле», — заключил он.