Юрий Сёмин: В первом тайме «Арсенал» компактно оборонялся

187

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что в первом тайме матча 23-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (3:0) канониры качественно оборонялись.

«В Туле великолепное поле, были замечательные болельщики, в том числе и наши, которые приехали. Что касается игры, то всё шло сложно, потому что Тула компактно и хорошо оборонялась: за исключением двух моментов, у нас в первом тайме ничего не было. Гол Фернандеша в корне изменил ситуацию, и у нас было много возможностей для того, чтобы изменить счёт», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Сёмин раскритиковал нападающего «Арсенала» Федерико Расича за момент с фолом против вратаря «Локомотива» Гильерме.

«Удаление мне сложно комментировать. Если он имел жёлтую карточку, зачем в такое тяжёлое столкновение идти? Гильерме сейчас будут делать снимок, у него может быть травма», — отметил тренер.

Сёмин обратил внимание на хорошую физическую готовность туляков в сравнении с матчем первого круга.

«Сейчас „Арсенал“ очень хорошо физически выглядит, игроки лёгкие. Наверное, просто мы тогда были хуже, чем сейчас», — сказал он.

Сёмин добавил, что доволен предматчевой прогулкой по Туле.

«Мне хотелось показать игрокам, особенно иностранцам, очень красивый тульский кремль. Погуляли, посмотрели, теперь домой приедут и расскажут, что Тула очень красивый город. Пряников купили», — рассказал он.