Экс-защитник «Уралана»: Павлов разнервничался, и звездочёта отправили в неизвестном направлении

251

Экс-защитник элистинского «Уралана» Дмитрий Семочко заявил, что работавшего в клубе звездочёта убрали из команды по инициативе тогда возглавлявшего калмыцкий коллектив бывшего наставника тульского «Арсенала» Сергея Павлова.

«Илюмжинов — абсолютно адекватный человек. Был, правда, один момент, когда в команду пришёл наставник Сергей Павлов. Он пригласил с собой лидера „Локомотива“ Игоря Чугайнова, вратаря Александра Филимонова, однако дела у нас шли не очень. Тогда Илюмжинов предложил: „С командой будет работать звездочёт“. Возможно, он по жизни нашему президенту помогал и тот решил пригласить его в клуб.

Сначала Павлов воспринял это нормально, но всё изменилось, когда этот человек зашёл в раздевалку и с серьёзным лицом начал речь: „Завтра в воротах должен стоять не этот футболист, а вот этот. В нападении выпустим этого...“ Павлов разнервничался: „Что ты мне рассказываешь? Я в сборной работал, опыт имею, и я — главный тренер“. Звездочёта отправили в неизвестном направлении», — сказал Семочко в интервью «Футболу 24».