Виктор Папаев: «Спартаку» нужны не только тренерские перестановки, но и классные игроки

206

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что московскому «Спартаку» необходима не только смена тренера, но и футболисты более высокого уровня.

«Это в сфере полномочий президента Леонида Федуна. Они в руководстве клуба сами разберутся. Эти люди должны проявить мудрость и принять верное решение. Но дело ведь не только в тренере — „Спартаку“ не хватает и классных игроков, чтобы претендовать на чемпионство. Тем не менее, если Федун хочет качественного скачка, тренерские перестановки, думаю, необходимы», — сказал он в интервью Sportbox.Ru.

Папаев также прокомментировал результат матча между петербургским «Зенитом» и «Спартаком», в котором красно-белые победили — 3:2.

«Никто особенно не ждал от „Спартака“ такой игры. Множественные потери в составе, проблемы в обороне... Но красно-белые выглядели свежее, собрались и в меньшинстве забили два гола, испортив „Зениту“ праздник. Думаю, нельзя было питерцам планировать праздник после игры с принципиальным соперником. Или отмечали бы себе спокойно чемпионство, не бахвалясь, что обыграют красно-белых. А москвичам порой не хватает класса, поэтому они и не могут показывать качественный футбол в каждом матче», — отметил он.