Владислав Рыжков: У Аленичева всё было по делу

215

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что у него остались только позитивные впечатления от работы с Дмитрием Аленичевым.

«28 февраля у меня был день рождения — Дмитрий Анатольевич позвонил, поздравил. Это о многом говорит, согласны? Уважаю Аленичева и как человека, и как тренера. Он же „Арсенал“ с КФК до РФПЛ поднял, хотя к премьер-лиге, чего лукавить, мы морально оказались не готовы. В весенней части появилась нужная психология — обыграли в Кубке России „Зенит“, в чемпионате победили „Спартак“ с „Локомотивом“. Но спастись не смогли. Вообще у Аленичева всё было по делу. Где надо — напихает, где надо — поддержит», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Рыжков подтвердил, что Аленичев ввёл в «Арсенале» штрафы за мат.

«Он ввёл штрафы — по-моему, 500 рублей за слово. Не помню, чтобы кто-то платил, но нецензурной лексики стало гораздо меньше. Понятно, на поле, идя в жесткий стык, что-то может и вырваться, но это непроизвольный крик. Аленичев и сам никогда не ругался», — сказал хавбек.

Рыжков добавил, что игроки «Арсенала» в марте 2015 года поддержали решение Аленичева выставить резерв на матч с ЦСКА.

«Всё уже тогда было ясно. Главный тренер сказал команде: „Это моё решение, мне за него отвечать“. Все его поддержали», — сообщил арсеналец.