Михаил Александров: В чемпионате России выделю Данни и брата Кирилла Комбарова

278

Полузащитник Михаил Александров считает, что переход в тульский «Арсенал» станет прогрессивным шагом в его карьере.

«Перед каждым своим трансфером я взвешиваю все за и против, стараясь понять, будет ли это шагом вперёд. В случае с „Арсеналом“ это действительно так. Уверен, я буду и дальше здесь прогрессировать», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Александрова не смущает, что после польской «Легии», выступавшей в Лиге чемпионов, он будет бороться за выживание в чемпионате России.

«Футбол в России сильно отличается от европейского. Но моя задача как профессионала — адаптироваться к требованиям тренера и выполнять то, чего он от меня ждёт. А будет ли это в РФПЛ или в Лиге чемпионов — без разницы», — сказал хавбек.

Александров сообщил, что ему знаком российский чемпионат.

«В Болгарии показывают российский чемпионат, потому я знаю множество игроков. Выделю, пожалуй, Данни — прекрасный умный футболист с потрясающей техникой и культурой паса. Ещё брат Кирилла Комбарова, который играет в „Спартаке“ — тоже очень качественный исполнитель», — отметил болгарин.

Александрова не смущает, что в России придётся играть в мороз.

«В одной из последних игр за „Легию“, мы тогда играли в холод, я сломал себе палец на руке и не заметил этого. Было так холодно, что я отморозил себе пальцы и, только когда отогрелся в раздевалке, понял, что один из них сломан. Так что не переживайте, к РФПЛ я готов», — сказал он.