Василий Рожнов: Весь первый тайм футболисты «Арсенала-м» играли нервозно, хотя они это отрицают

235

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов недоволен игрой подопечных в первом тайме матча 20-го тура молодёжного первенства России против петербургского «Зенита-м» (1:2).

«Весь первый тайм наши футболисты играли нервозно. Хотя они это отрицают, но только нервозностью я могу объяснить такое количество брака и невнятную игру в комбинационном нападении. Главное, чем мы славимся, это быстрым выходом из обороны в атаку. Этого в первые 45 минут я не увидел. Возможно, соперник не дал нам так сыграть, но игру „Зенита“ мы разбирали. Но даже при таких ошибках мы смогли создать голевые моменты у чужих ворот. В основном всё пришло со стандартов, где не хватило мастерства. Гол в раздевалку назревал. Нас простили раз, второй, а на третий нам уже забили гол», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов сообщил, что в перерыве попросил арсенальцев успокоиться.

«Получился продуктивный разговор. Ощущался какой-то дискомфорт в игре. Это либо от нервозности, либо от новых сочетаний на поле. Меркотан впервые сыграл. Тот же Рукас не так часто за нас выступал в центре обороны в последнее время. Возможно, команда не смогла подстроиться», — сказал он.

Рожнов отметил, что ряд замен во втором тайме был сделан, исходя из желания освежить игру «Арсенала-м».

«Нужно было искать варианты по такой игре. Мингазов во втором тайме не смог успокоиться. Последней каплей стал момент при выходе 3 в 3, когда Артём взял игру на себя, но зачем-то пробил с 30 метров. Именно середина поля нуждалась в свежести. Голуб и Максумов её освежили. После замены Аджоева перешли уже на игру в два нападающих. Но это было уже при счёте 0:2», — пояснил тренер.

Рожнов считает, что пропущенные канонирами голы вызваны их же ошибками.

«„Зенит“ наказал нас за очевидные ошибки. И первый гол, и второй мы сами себе привезли. Во втором случае вообще „сухой лист“ получили. Мне показалось, что мяч кого-то коснулся, но дай Березину ещё 10 раз сыграть в этом эпизоде — мы ни в одном не пропустим. Нужно просматривать эти эпизоды», — сказал он.