Даниил Лесовой: Тренер предупреждал, что «Арсенал-м» — команда с характером

257

Нападающий петербургского «Зенита-м» Даниил Лесовой, забивший гол в матче 20-го тура молодёжного первенства России против тульского «Арсенала-м» (2:1) прямым ударом с углового, заявил, что сделал это впервые в карьере.

«Так получилось, что все проскочили и мяч залетел в ворота. Повезло. Раньше так никогда не забивал», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

Лесовой назвал победу зенитовцев заслуженной.

«Мы очень соскучились по официальным играм и подходили к матчу с „Арсеналом“ с хорошим и боевым настроением. Всегда приятнее проводить официальные матчи, чем контрольные. Игра получилась тяжелой, нам нужно было обязательно забивать второй гол, чтобы стало легче. Хорошо, что нам это удалось. В целом все ребята — молодцы, и победа получилась заслуженной», — отметил форвард.

Лесовой считает, что пропущенный в концовке гол стал результатом расслабленности.

«Наверное, раньше времени расслабились. Подумали, что победа уже в кармане. Конечно, такого допускать нельзя. Тренер нас ещё до матча предупреждал, что туляки — команда с характером. „Арсенал“ в первой части сезона забил много мячей на последних минутах и вырывал очки. Такого мы не должны себе впредь позволять», — заключил он.