Сергей Кирьяков: Матч с «Астаной» важен и для нас, и для соперников

226

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что контрольный матч с казахстанской «Астаной» будет важен для обеих команд.

«Насколько готов „Арсенал“, покажут заключительные контрольные игры, в том числе с „Астаной“. Этот матч важен и для нас, и для соперников. „Астана“ — соперник достаточно высокого уровня. Об этом говорят результаты казахстанского клуба в чемпионате страны и Лиге Европы и селекционная политика. На фоне „Астаны“ нам будет интересно проверить свои силы», — сказал он в интервью пресс-службе казахстанского клуба.

Кирьяков добавил, что результат важен даже в контрольных матчах.

«Результат имеет значение, даже если мы экспериментируем в контрольных встречах. На сборах есть право на ошибку, но если команда побеждает, это важно и с психологической точки зрения», — сказал тренер.

Кирьяков отметил, что футбол в Казахстане развивается.

«Футбол в Казахстане развивается, в него вкладываются хорошие деньги, есть свои звёзды. Это достаточно качественный чемпионат, имеющий двух лидеров — „Кайрат“ и „Астану“», — сказал тренер.

23 января «Арсенал» сыграл с другой казахстанской командой — карагандинским «Шахтёром», уступив 0:1.

«„Шахтёр“ — кусачая команда, бьётся, сопротивляется. В общем, непростой соперник. Но в том матче мы дали сыграть молодым футболистам, экспериментировали с составом», — сказал Кирьяков.