Блогер: Судя по тому, как складывается карьера Фримпонга, производство одежды отнимает у него всё больше сил

270

Полузащитник тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг стал одним из героев материала блога «Спортивный бизнес» о футболистах, которые занимаются не только футболом.

«Полузащитник из Ганы проделал самый удивительный карьерный маршрут в футболе — от „Арсенала“ лондонского к „Арсеналу“ тульскому. В нынешнем сезоне РФПЛ Фримпонг официально заявлен как Денч — именно это слово красуется на спине игровой футболки Фримпонга. Денч — это название собственно линии молодёжной одежды, которую Фримпонг производит вместе с двоюродным братом Максвелом.

Жаргонное слово, которое братья часто использовали в повседневной речи, однажды было решено напечатать на футболке, из чего и родилась идея создания марки современной одежды с таким названием. Настоящая слава пришла к бренду тогда, когда британская актриса Джуди Денч (агент М из серии фильмов про Бонда) в одном из радиоэфиров рассказала о том, что её внуки носят одежду этой марки. Судя по тому, как складывается футбольная карьера Фримпонга, производство одежды отнимает у него все больше времени и сил», — говорится в материале.