Тульский «Арсенал-м» покинут четверо игроков

426

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что 4 игрока покинут команду, и на из место должны прийти новички.

«Руководство команды только прилетело из Турции. Мы хотели с ним обсудить ситуацию. Костяк команды остаётся. Хотим с собой взять на сбор несколько новых ребят. Нужна и определённость по нашим игрокам, которые первый сбор проводили с главной командой. 18-19 человек, которые составили в том году костяк команды, точно остаются. Не будет в команде Ильи Савкина, Эрнеста Лукива, Владимира Михайлова и Павла Калошина. В молодёжной команде всегда важен возраст футболиста. Мы стремимся к команде на базе ребят 1997—1999 годов рождения», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Рожнов добавил, что помимо тех игроков молодёжки, которые участвовали в сборе главной команды, мог бы посоветовать ещё несколько кандидатур.

«Фамилии называть не буду. Ребята все стараются, все хотят однажды попасть в расположение главной команды. 3-4 игрока я бы порекомендовал. Уверен, что скоро будут ещё кандидатуры. Мы постоянно беседуем с игроками тет-а-тет, говорим в чём нужно добавить. Но все в одинаковом положении, выделять никого не хочу, пусть на тренировках всё доказывают», — отметил он.

Рожнов добавил, что весной осенняя ситуация, связанная с несыгранностью, исключена.

«Тогда я половину игроков просто по именам не знал. К марту планируем в сыгранности выйти на 100-процентную отметку. Возьмите даже контрольные игры нашей главной команды. Четыре новых человека вышли на поле, и сразу пропадает рисунок игры. Всем на сыгранность нужно время», — заключил тренер.