Василий Рожнов: Когда у Фримпонга есть желание тренироваться, он работает идеально

272

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов доволен результатами первого сбора на Косой Горе.

«Сбор прошёл плодотворно. Мы работали и над общей, и над смешанной выносливостью. Единственный негатив, который остался, это снег на поле был не убран в первые дни сбора. Ребята находятся в неплохих кондициях для этого времени года. Нам нужно было их физически подготовить к турецким полям. Думаю, что сделать это удалось», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Рожнов добавил, что отправленные в молодёжку футболисты главной команды работали наравне с остальными.

«Ни о какой ссылке тут речи не идёт. Понятно, что на душе у этих футболистов не всё сейчас спокойно, но на работе это не отразилось. Все упражнения на позитиве, с улыбками. Например, тот же Фримпонг, который несколько дней назад приступил к работе. Первый день он тренировался индивидуально, а затем вступил в общую группу. Вопросов по нему нет. Когда у него есть желание тренироваться, то он идеально работает. Про остальных ребят могу сказать то же самое», — сказал тренер.

Рожнов добавил, что в Турции основное внимание уделят групповым взаимодействиям.

«Должна окончательно вырисовываться обойма футболистов, на которых мы сделаем ставку в весенней части сезона. Хотим провести 3-4 спарринга, посмотреть в деле новичков. На втором сборе сделаем всё, чтобы на третий сбор поехали только нужные нам футболисты», — сказал он.

Рожнов хочет, чтобы на втором сборе канониры играли с несильными соперниками.

«Организаторы сборов заверили нас, что варианты по соперникам есть различные. Исключены игры с дублирующими составами команд РФПЛ. Нам важнее, чтобы контрольные игры шли по плану. Три дня мы тренируемся, а на четвёртый уже играем спарринг. Хочется, чтобы первые соперники были послабее, чтобы ребята нащупали немного игру. Соответственно, на третьем сборе уже будем искать сильных соперников, чтобы хорошо вкатиться в чемпионат», — заключил он.