Гия Григалава: До последнего не верил, что вернусь в премьер-лигу

327

Защитник тульского «Арсенала» Гия Григалава заявил, что его устроило предложение канониров.

«Тульский клуб вышел на связь в декабре. Меня предложение полностью устроило. Сегодня поставили подписи под контрактом, так что готов приступить к работе», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Григалава, игравший на Кипре, рад вернуться в российскую премьер-лигу. Он покинул РФПЛ, после того как в 2015 году в его анализах обнаружили следы наркотиков. Григалава утверждал, что это чья-то подставка.

«Сразу после ухода из „Анжи“ и отъезда на Кипр поставил себе задачу снова играть в премьер-лиге. Получилось далеко не сразу. Но главное, что получилось. Рад вернуться. Честно говоря, до последнего не верил. Уезжал я, скажем так, тяжело», — отметил он.

Григалава добавил, что в «Арсенале» у него много знакомых людей.

«Со многими играл. С Семшовым, например. Только теперь он тренер — надо будет привыкнуть. А вот в Туле никогда не был. Но наслышан, что атмосфера там на стадионе отличная, народ ходит. Если результаты улучшатся, что зрителей на трибунах станет еще больше. А результаты будут лучше, однозначно!» — отметил грузин.

Григалава пока не знает, на какой позиции будет использовать его главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков.

«Пока мы только познакомились. Но на Кипре я в основном играл в центре, только пару раз уходил на левый фланг», — заключил он.