Вячеслав Чанов: Тульский «Арсенал» даёт мне шанс ещё раз ощутить себя в первом тренерском эшелоне

263

Тренер вратарей Вячеслав Чанов рад тому, что тульский «Арсенал» предложил ему работу.

«Если бы я был нужен в основной команде ЦСКА или необходима какая-то помощь Игорю Акинфееву, то это была бы совсем другая ситуация. А я в последнее время работал в школе и дубле, поэтому хотелось в основной состав. Я очень благодарен тулякам, что они дают мне шанс ещё раз ощутить себя в первом тренерском эшелоне», — сказал он в интервью «Чемпионату».

До последнего времени Чанов работал в московском ЦСКА-м.

«Мы расстались настоящими друзьями, никаких обид. Спасибо большое армейцам, что давали работу, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. К тому же в „Арсенале“ теперь будет играть Владимир Габулов, с которым нас связывают давние отношения и совместная работа», — сказал тренер.

Чанов добавил, что приход в «Арсенал» его воспитанника Владимира Габулова подтолкнул его к положительному ответу на предложение туляков.

«Да, это повлияло на моё решение. Своих не бросают, а это тоже мой ученик. Мне позвонили представители клуба и спросили, интересен ли мне такой вариант. Потом я общался с генеральным директором клуба Дмитрием Балашовым и его замом Сергеем Лучаевым», — сказал он.

По словам Чанова, он обдумывал предложение «Арсенала» около 3 дней.

«Я всё тщательно обдумал. Взвесил все „за“ и „против“ и решил, что работа в главной команде перевешивает. Всегда хочется оставаться при деле и работать в РФПЛ. Столько лет я раньше работал на самом высоком уровне, поэтому очень захотелось вернуться в большой футбол. Каждый мой воспитанник был сильным вратарём на уровне чемпионата России и имел свою неповторимую манеру игры», — подчеркнул тренер.

Чанов пообещал приложить все усилия, чтобы помочь «Арсеналу».

«Сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь команде. В тренерском штабе только сильные футбольные люди, с которыми мне очень хочется поработать. И я рад такой возможности», — заключил он.