Кирьяков отстранил Фримпонга от тренировок с тульским «Арсеналом»

261

Агент полузащитника тульского «Арсенала» Эммануэля Фримпонга Сергей Новиков заявил, что его подопечный не тренируется с главной командой по решению главного тренера канониров Сергея Кирьякова.

«Ещё за месяц до окончания первой части сезона футболист был отстранён от тренировок с основой по решению главного тренера. Был конфликт, мы пытались сгладить ситуацию, но, к сожалению, Сергей Кирьяков навстречу не пошёл», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Новиков высказал претензии к «Арсеналу», который, по его мнению, не исполняет своих обязательств.

«Мы готовы разорвать соглашение с „Арсеналом“ на условиях, прописанных в контракте, но клуб решил перевести Эммануэла в молодежку. Клуб не хочет выполнять договоренности, обозначенные в контракте, а разрывать его по обоюдному согласию мы не готовы. Только вчера футболист получил на руки уведомление, что ему необходимо быть в расположении команды сегодня в 11.00. Но Фримпонг находится в Гане, о чём все знали. У него заболела маленькая дочка, он помогает семье. У Эммануэла есть официальная бумага из клиники, которую он предоставит в клуб. Это будет подтверждением, что футболист не может прибыть в „Арсенал“ в назначенную дату. Видимо, в Туле хотят, чтобы Фримпонг нарушил условия контракта и тем самым разорвать с ним соглашение», — сказал агент.