Четверо футболистов — в топ-25 лучших спортсменов области по версии «Тула-Спорта»

560

Четверо футболистов вошли в число 25 лучших спортсменов Тульской области по итогам 2016 года по версии издания «Тула-Спорт».

В число лучших попали вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов, нападающий новомосковского «Химика» Артём Лыгин, новомосковский вратарь югорской мини-футбольной «Газпром-Югры» и сборной России Сергей Слемзин и ефремовский защитник тюменского «Запсибколледжа» и сборной России Александра Самородова.

Левашов в 2016 году стал главным вратарём «Арсенала», Артём Лыгин — лучшим снайпером новомосковского «Химика» и финального турнира Кубка России среди команд третьего дивизиона. Слемзин завоевал Кубок УЕФА по мини-футболу и серебро чемпионата России. Самородова завоевала серебро студенческого чемпионата мира и стала лучшим защитником чемпионата страны.