Василий Рожнов: «Арсенал-м» сыгрался, с нами теперь всем будет тяжело

252

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что в матче 16-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против казанского «Рубина-м» (2:2) его подопечные лишили соперника возможности сыграть в своём стиле.

«Мы хорошо готовились к игре, всё разбирали. Мы не дали им сыграть в их футбол. Мы специально сыграли вторым номером. Забили в контратаке. При счёте 1:2 были хорошие моменты. Хорошо, что забили, воспользовавшись ошибкой соперника», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов добавил, что «Рубин-м» достаточно силён.

«Дубль казанцев не нуждается в представлении. Это хорошая команда. Но мы сыгрались, с нами теперь всем будет тяжело. Это и есть секрет успеха. Мне кажется, что хозяева просто не ожидали, что мы упрёмся. Это главный фактор», — сказал он.

Рожнов отметил, что «Арсенал-м» будет стремиться к результату, как и все остальные команды первенства.

«Я не могу сказать, что в нашем чемпионате есть слабые команды. Все сильные. На все команды нужно настраиваться, подарков не будет. С другой стороны, фаворитов явных тоже нет. Каждая дублирующая команда состоит из 3-4 игроков, которые регулярно тренируются с основными составами. Поэтому лидеры есть у всех, все стараются себя показать, зарекомендовать. Мы — не исключение», — заключил он.