Тульский «Арсенал» напишет жалобу на судейство в матче с «Амкаром»

328

Тульский «Арсенал» намерен пожаловаться на судейство в матче 15-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:1).

В частности, канониры недовольны тем, что главный судья Евгений Турбин не назначил пенальти в концовке матча.

«Нас однозначно возмущает то, что случилось, в частности, в концовке матча. Мяч не вышел за пределы поля, был явный контакт между нашим игроком и вратарём соперника. На наш взгляд, это 100-процентный пенальти, но судья Евгений Турбин почему-то промолчал. Понятно, что сейчас „Арсенал“ борется за выживание и для нас такие эпизоды очень важны», — сказал главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Мы не собирается связывать наши результаты только с судейством, но и молчать по поводу неправильных решений арбитров не будем. Там более это уже не первый случай. В матче с „Ростовом“ при скользком счёте 1:2 Сесар Навас сфолил на Максимове, но арбитр Кирилл Левников не назначил 100-процентный пенальти. Как я уже сказал, мириться с такой ситуацией мы не намерены. (28 ноября) собираемся написать жалобу на судейство в матче с „Амкаром“. Пусть компетентные люди разберут судейство в этой игре», — добавил он.