Гаджи Гаджиев: Посоветую руководству «Амкара» не добиваться наказания Айдова

279

Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев выступил против того, чтобы клуб требовал наказания защитника тульского «Арсенала» Дмитрия Айдова.

Ранее защитник «Амкара» Секу Конде заявил, что Айдов допустил расистские высказывания в адрес нападающего пермяков Фегора Огуде.

«Я посоветую руководству нашего клуба не добиваться наказания Айдова. Не знаю, послушают ли они меня, но такова моя позиция. Не стоит писать письма в КДК. Критики и обсуждения уже достаточно в данном случае, чтобы успокоить ситуацию», — сказал Гаджиев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Наставник пермяков добавил, что хорошо знает Айдова, и если тот допустил подобные высказывания, то лишь на эмоциях.

«Мне никто не жаловался. Все сейчас разошлись. Когда встретимся снова, поговорим, в том числе и об этом. Айдова я в принципе знаю ещё по работе в „Волге“. По человеческим качествам он нормальный парень. Думаю, что сегодня он дал волю эмоциям во время игры... Нет, конечно, такие вещи говорить нельзя. Но здесь его захлестнули эмоции. „Арсеналу“ сейчас очки нужны позарез. Здесь нужно говорить о чисто эмоциональном игровом эпизоде. Не более. Я его давно знаю. Айдов — нормальный мужик. В обычной ситуации не станет такие вещи говорить», — подчеркнул Гаджиев.