Василий Рожнов: Сейчас у «Арсенала-м» получается показывать умный футбол

216

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что наличие в составе канониров игроков главной команды в матче 15-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против пермского «Амкара-м» (2:0) предопределило его исход.

«Центральная ось нашей команды была под контролем ребят из основы, что позволило чётко и надежно сыграть как в обороне, так и в атаке. В первом тайме мы полностью переиграли соперника и ничего не дали им создать у наших ворот. Его можно считать идеальным. Признаю, во второй половине „Амкар“ перестроился и прижал нас к своим воротам, но чего-то сверхъестественного в атаке сопернику придумать не удалось», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

«В первом тайме у нас было небольшое преимущество. Мы играли по ветру, во второй половине ситуация изменилась, да и ветер усилился. Плюс, мы провели ряд замен, ребятам ни сразу удалось войти в игру. После перерыва „Амкар“ создал несколько хороших моментов, где-то прижал нас к воротам. Но нашей защите удалось сыграть на ноль и выиграть, это главное», — добавил Рожнов.

Тренер добавил, что первый круг получился сложным для «Арсенала-м».

«Мы собрали команду всего за месяц. В первой части чемпионата ребята привыкали друг к другу и наигрывали схему, которая будет для нас оптимальной. После победы над „Краснодаром“ стало понятно, что процесс притирки завершился. Сейчас у нас практически в каждой встрече получается показывать хороший, умный футбол. Зачастую не хватает удачи и исполнительского мастерства. Уверен, что в оставшихся двух встречах этого года вы увидите, что мы незаслуженно находимся внизу турнирной таблицы», — заключил Рожнов.