Аппаев и Айдов, скорее всего, вновь сыграют за «Арсенал-м»

272

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что в товарищеском матче с «Арсеналом» его подопечные моделировали игру пермского «Амкара», с которым канониры сыграют в 15-м туре чемпионата России.

«Такая контрольная игра полезна была сейчас и для нас, и для основной команды. Мы, например, впервые сегодня попробовали сыграть в пять защитников. С листа получилось тяжело так сыграть, но ребята с пониманием отнеслись к этому. Мы отталкивались от соперника. Понимали, что основной команде нужно моделировать игру в атаке. Пермский „Амкар“ играет 5-3-2», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов, чьи подопечные 25 ноября встретятся с «Амкаром-м», сообщил, что сейчас решается, кто из главной команды сыграет за молодёжку.

«Точно известно, что с нами летят Алексей Березин, Гурам Аджоев. Наверное, сыграть за нас могут и Дмитрий Айдов, и Хызыр Аппаев, как это было в последней игре против ЦСКА», — отметил тренер.

По его словам, «Амкар-м» — сильный соперник, как и остальные в первенстве.

«Мы на каждую команду хорошо настраиваемся. Мы новички турнира. Для нас любая команда — сильный соперник. Будь то „Спартак“ или „Амкар“», — заключил Рожнов.