Комиссия определит, правильно ли не назначили два пенальти в ворота «Арсенала» в матче с ЦСКА

473

Комиссия департамента судейства и инспектирования РФС рассмотрит работу арбитра матча 14-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским ЦСКА (0:1) Владислава Безбородова.

Она оценит правильность его действий в двух эпизодах с нарушениями в штрафной «Арсенала».

«Напомню, что на 13-й минуте арбитр Владислав Безбородов не наказал хозяев поля 11-метровым ударом, когда в штрафной тульской команды её защитник Вергара рукой, находившейся в неестественном положении, остановил мяч, посланный Чаловым. Спустя 4 минуты тоже в штрафной „Арсенала“ упал Чалов. А на 19-й минуте Безбородов мог назначить ещё один пенальти в ворота хозяев поля, но вместо этого наказал Горбатенко штрафным ударом. Судье показалось, что контакт мяча с рукой полузащитника тульской команды случился вне пределов штрафной площади. В то время как видеоповтор свидетельствует об обратном. ККК оценит эпизод на 13-й минуте и определит, сыграл ли футболист „Арсенала“ рукой, или же судья поступил правильно, продолжив игру.

17-я минута. Падение Чалова в штрафной тульской команды. Назначить ли пенальти, продолжить ли игру, зафиксировать ли симуляцию со стороны нападающего — ответы на эти вопросы тоже даст комиссия. Но скажу, что вратарь в мяч не сыграл: это очевидно для всех. 19-я минута. Комиссия определит, сыграл ли Горбатенко рукой или же случился контакт мяча и руки. То, что это произошло в пределах штрафной площади, сомнений не вызывает», — сказал представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Павел Калошин в интервью «Спорт-Экспрессу».