Василий Рожнов: Аппаев много двигался, но сказывается отсутствие практики

331

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что его подопечные показали достойную игру в матче 14-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против московского ЦСКА-м (0:2).

«Мы достойно выглядели на фоне команды-лидера молодёжного первенства. Конечно, мы настраивались на другой результат. Всегда хочется большего. Отталкивались от своей игры. Много игр ЦСКА просмотрели с нашим тренерским штабом. Знали слабые и сильные стороны соперника. Были вопросы по составам. Армейцы сыграли далеко не основным составом, мы до последнего момента не знали, кто добавится из основы», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Рожнов добавил, что ЦСКА-м выиграл за счёт более высокой квалификации.

«Класс команды в этом и сказывается. Армейцы всегда реализуют каждый второй свой момент. Сегодня так и получилось», — резюмировал тренер.

Рожнов отметил вклад игравших за «Арсенал-м» игроков главной команды — защитника Дмитрия Айдова и нападающего Хызыра Аппаева.

«Айдов вновь сыграл на своём высоком уровне. Дмитрий вторую игру уже за нас провёл. Хызыр много двигался в поисках мяча, но сказывается отсутствие практики. Чем они могли, тем нам помогли», — сказал он.

Рожнову обидно, что беспроигрышная серия «Арсенала-м» прервалась.

«Конечно, обидно. Мы эту игру ещё раз основательно разберём. Повторю, мы выглядели достойно. Нужно понять свои ошибки, а дальше просто забыть игру и готовиться к выезду в Пермь и Казань. Хочется достойно завершить этот год», — заключил он.