Василий Рожнов: Пришлось упростить игру практически до «бей-беги»

340

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что снегопад сказался на содержании игры в матче 12-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против «Уфы-м» (0:0).

«Сложные погодные условия. Вчера солнце, отличная поляна была, а сегодня... Россия-матушка, что сделаешь — надо было и в таких условиях играть. Тяжело было привыкнуть, наверное, но это чисто психологически. А так поле не совсем, не временами позволяло играть», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Рожнов добавил, что «очень недоволен» результатом. При этом он отметил, что канониры имели возможность забить.

«Я поблагодарил ребят — самоотдача, желание, конечно, присутствовали. Но мы стараемся более комбинационный футбол ребятам прививать, чтобы они получали удовольствие. А тут уже перед матчем сказал ребятам, что придётся упростить игру, практически до „бей-беги“», — сказал тренер.

Рожнов посетовал на слабую игру в стандартных положениях.

«Выполнение стандартных положений составляет для нас проблему. Голуб, Мингазов постоянно работают над этим компонентом — и постоянно, из игры в игру одно и то же. Тут остаётся одно — ещё больше работать. Передачи с флангов, когда (игроки) в статическом положении — просто безобразие», — отметил он.

Рожнов считает, что будущий соперник канониров «Ростов-м» сейчас набрал лучшую форму.

«Они на удивление 4 тура подряд идут без поражений. Я думаю, сейчас они как раз в оптимальном состоянии. Тем интереснее будет себя проверить на фоне „Ростова“», — заключил тренер.