Виталий Сафронов: В моём понимании гол «Арсеналу-2» был

391

Главный тренер «Калуги» Виталий Сафронов заявил, что матч 13-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (1:0) получился ожидаемо трудным.

«Тяжёлая игра, рад, что победили. Было очень много хороших подходов, но пострадала реализация, поэтому и заканчивали так чуть-чуть нервозно. Но в целом, я считаю, победили заслуженно. Надо учитывать, что Калуга — Тула — это всегда „международные“ игры, ни одна из них не проходит легко. Можете посмотреть за последние годы: где бы ни находились команды в турнирной таблице, все матчи заканчивались с минимальным счётом. Рад, что завоевали эти 3 очка, спасибо ребятам», — сказал он на пресс-конференции.

Сафронов добавил, что «Арсенал-2» почти не угрожал калужанам.

«Команда соперника практически ни одного момента не создала. Во втором тайме — ненужные фолы, пошёл навал на наши ворота, но в целом до (вратаря) Чернова мяч практически не доходил», — отметил тренер.

Сафронов не согласился с мнению главного тренера «Арсенала-2» Юрия Черьевского, который заявил, что мяч был ошибочно засчитан.

«В моём понимании гол был. У меня большая футбольная карьера, и по полёту мяча определил, что он пересёк линию ворот», — сказал он.