Сергей Павлов: Через три дня игра с «Тереком», мы не можем это не учитывать

433

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что канонирам не хватило удачи в матче 1/16 финала Кубка России против «Тосно» (0:2).

«Поздравляю соперника с победой. Победа заслуженная. Для „Тосно“ был сложный момент в середине второго тайма, когда мы владели мячом, были подходы, но не хватило нам удачи. Соперник перетерпел, и пошла авантюрная игра. Мы рисковали — сняли крайних игроков, хотелось спасти игру, но соперник провёл контратаку. На игру, конечно, повлиял фактор быстрого гола, хотя мы правильно играли: готовили атаки, но не так тщательно это делали в концовке», — сказал он на пресс-конференции.

Павлов добавил, что, выставляя состав на игру с «Тосно», он держал в уме грядущий матч чемпионата России с грозненским «Тереком».

«У нас в команде не одиннадцать человек. Через три дня у нас игра с „Тереком“. Мы не можем это не учитывать. У нас не играл Власов. Некоторые замены были спрогнозированы. Сразу знали, что Айдов и Горбатюк отыграют по тайму, потому что нагрузка приличная. Они справлялись со своими обязанностями. Другое дело — реализация. Считаю, что Фримпонг сыграл здорово. По старанию ни к кому нет вопросов. Насколько ребята могли, настолько и старались», — отметил тренер.

При этом качеством игры Павлов недоволен.

«Я сказал, что доволен самоотдачей, не действиями. Это разные вещи. Есть качество игры, а есть моменты. Это нюансы. Были подходы, но затягиваем с ударами», — констатировал тренер.