Юрий Черьевский: Игра против липецкого «Металлурга» была для «Арсенала-2» лучшей в сезоне

382

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что в матче 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (1:3) его подопечные показали лучший в сезоне футбол.

«Считаю, это была наша лучшая игра в сезоне. Футболисты держали мяч, показывали ту игру, которую я до них доносил. Даже играя в меньшинстве, создавали голевые моменты. Для поднятия уверенности очень нужно одержать победу. И сегодня мы первыми забили, но тут же получили ответный гол, с нулевого угла. Ну а по поводу пенальти – комментарии излишни», — сказал он на пресс-конференции.

На 78-й минуте в составе «Арсенала-2» за нецензурную брань в адрес судьи удалили Степана Ребенко.

«Не оправдывая Ребенко, хочу отметить — если бы судья сегодня был последователен, то он должен был удалить центрального защитника „Металлурге“ уже к 10-й минуте. Вот если бы это удаление случилось, тогда и красная карточка Ребенко была бы понятна. А так парень не сдержался, выплеснул эмоции, и что — его за это сразу с поля надо выгонять?» — сказал Черьевский.

Тренер отметил, что арсенальцам мешает психологическая неуверенность.

«Одна из причин неудач, безусловно, психология. Команда ведь владеет мячом, создаёт моменты. Это говорит о том, что потенциал у нее есть. Но часто не хватает уверенности в себе. Нельзя расклеиваться, когда что-то складывается неудачно. Нужно уметь вытаскивать из себя своё мастерство и демонстрировать его постоянно», — подчеркнул он.