Егор Титов: При таком скоплении народа мы не играли уже давно

381

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов в интервью «Советскому спорту» поделился впечатлениями от матча с орловским «Госуниверситетом-Русичами» (0:0).

«При таком скоплении народа мы не играли уже давно. Испытали потрясающие эмоции, атмосфера мне чем-то напомнила ту, что царит в „Лужниках“. В последнее время мы в основном играли на синтетике, поэтому первые 15 минут примерялись к полю, ну а потом заиграли в довольно неплохой футбол. Единственное, что не получилось — забить гол. Но надеюсь, что в следующей игре мы порадуем местную публику победой. И также очень хотелось бы, чтобы на следующий матч пришло не 14 тысяч зрителей, а полный стадион. Тренируемся мы у себя дома. У нас всех семьи, свои заботы. Мы давно закончили профессиональную карьеру, но на игру тульского „Арсенала“ мы будем приезжать и радовать зрителей», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

По словам Титова, поначалу звёздным ветеранам пришлось привыкать к естественному покрытию.

«Мы уже, наверное, года 2 играем исключительно на синтетике. Поэтому первые 15 минут матча пришлось привыкать, втягиваться. Но потом вроде разбегались и показали интересный, комбинационный футбол. В принципе сил хватило всем, разве что Вадику Евсееву из-за лишнего веса было тяжеловато в концовке. Но он боец, боролся до конца. Ну а в целом: имели множество моментов, чтобы отличиться, но кураж поймал 18-летний вратарь из Орла. Надеюсь, что парня ждёт большое футбольное будущее, и какой-нибудь серьёзный клуб его всё-таки купит», — отметил он.

Титов остался недоволен работой главного судьи матча тамбовчанина Дмитрия Тарасова.

«Судья попросту испугался назначить второй пенальти. Я ему сказал, что при таком арбитраже он будет в этом болоте сидеть ещё долго. То есть карьерного роста у него не будет. Скажу больше: на последней минуте был чистый фол и на Парфёнове. Рефери опять промолчал, сильно испугался, побледнел — увидев Юру Ковтуна перед собой. Я могу сказать, что такое судейство убивает всякое желание ехать сюда играть. Но здесь работаю наши друзья, поэтому приедем в Тулу обязательно», — заверил Титов.