В Новогуровском появится новая спортплощадка

577

В посёлке Новогуровский появится новая спортивная площадка.

Её обустроят на улице Мира во дворе домов 4 и 6 в рамках реализации проекта «Народный бюджет». Этот проект предусматривает участие населения в распределении средств на общественно важные инициативы.

На спортплощадку выделят 3 миллиона рублей. Из них большая часть суммы будет предоставлена из бюджета, также часть суммы собрана жителями и спонсорами. Вся сметная документация проверена Региональным хозрасчётным центром по ценообразованию в строительстве. Строительные работы планируется завершить к 10 октября текущего года.

На новой спортплощадке разместятся площадки для игры в баскетбол и волейбол, спортивный мини-комплекс, теннисный стол, стенка-турник, различные тренажёры, беседка и скамейки. Будут обустроены дорожки и тротуары, проведено электрическое освещение.

Гарантийный срок на спортплощадку по договору составляет не менее пяти лет с момента сдачи-приёма работ. А в случае дефектов исполнитель должен устранить их за свой счёт в согласованные сроки.

Осенью 2015 года в Новогуровском торжественно с участием губернатора Тульской области был открыт мини-стадион в местной школе для детей с ограниченными возможностями. Такие площадки сейчас строятся по всей области. А воспитанники из новогуровского интерната получили оборудование для спортивного зала. Специалисты отметили безопасность турников, добавив, что часто устанавливают такие детские спортивные комплексы в квартиру.

Ещё одна спортивная площадка стоимостью 1 миллион рублей в 2016 году появится в посёлке Новольвовск Кимовского района. На улице Школьной, 6 на полиуретановом покрытии площадью 450 квадратных метров установят футбольные ворота, сделают хоккейную коробку, баскетбольные и волейбольные стойки. Кроме того, для детей закупят по 2 футбольных, баскетбольных и волейбольных мяча.

Финансирование предусмотрено за счёт бюджета муниципального образования. Сам аукцион пройдёт 15 августа, а оборудование подрядчик должен поставить в течение 45 дней с момента заключения договора.