Валерий Ноздрин: Мои ребята просто бегали и смотрели в лица арсенальцев

241

Главный тренер орловского «Госуниверситета-Русичей» Валерий Ноздрин, комментируя результат матча 37-го тура первенства Черноземья против тульского «Арсенала» (0:0), отметил, что на его игроков давила известность звёздных канониров.

«Я когда готовил команду к этому матчу после игры с Воронежем, даже лишний раз не напоминал, что мы сейчас будем играть с тульским „Арсеналом“. Когда уже начали играть, мы просто их немножко успокаивали и всё. Такого настроения у ребят, что мы молодые, сейчас всех порвём, не было. Они вышли скованные, испуганные. Тем более сколько болельщиков было. Зная свою команду, я уверен, что они могут лучше играть в футбол. Когда проводили разминку — я смотрел на своих ребят и видел, что они смотрят на разминку вашей команды. И когда наш капитан во время жеребьёвки стоял вместе с Филимоновым, а затем прибежал с ним на поднятие флага, уже было всё ясно. Они просто бегали и смотрели в их лица, а не смотрели на футбольное поле, не играли в футбол», — сказал Ноздрин.

Он добавил, что сочетание опыта и молодости, присутствующее в «Арсенале», является положительным моментом.

«Это приветствуется в командах выше рангом. Потому что молодые должны учиться у кого-то. А когда они варятся в собственном соку, это тяжело. Я, когда играл, также учился у более опытных людей, потом уже молодые у меня учились. Но ничего страшного, у вас будет хорошая команда, потому что есть у кого учиться», — считает Ноздрин.

На вопрос, как молодым футболистам учиться, если звёздные новички не участвуют в тренировочном процессе, он ответил: «Это дело другое, но это вопрос не ко мне».

Ноздрин, по его словам, не ожидал, что ветеранов «Арсенала» хватит на два тайма.

«Изучая игру вашей команды по Интернету, я просматривал нарезки видео матчей с „Зеленоградом“, „Калугой“, когда играли три-четыре опытных ветерана, а остальные молодёжь. Я сразу настраивал своих футболистов — здесь есть опытные игроки и есть молодые ребята. Сегодня команда удивила. Я не ожидал, что ветеранов хватит на два тайма. В перерыве мы не говорили ребятам — сейчас они устанут. Мы просто попросили их успокоиться. Сказали, что здесь нет ничего страшного — такие же футболисты, как и вы. Даже Егор Титов в подкатах играл. Объяснили им всё — смотрю, волнение спало до самого конца. Во втором тайме ещё и мы немного прибавили, в основном из-за того, что поменяли, освежили нападение», — рассказал наставник орловчан.