Буряк и Корниец сыграли в матче памяти Цымбаларя

456

В Одессе прошёл матч памяти экс-полузащитника сборной России Ильи Цымбаларя.

В формате 2 тайма по 35 минут сыграли команды сыновей футболиста — Сергея и Олега Цымбаларя. В первой команде играли, в частности, экс-арсеналец Игорь Корниец, Юрий Никифоров, Геннадий Нижегородов, Иван Гецко, Пётр Чилиби, Андрей Воронин. За вторую сыграли бывший главный тренер тульского «Арсенала» Леонид Буряк, Андрей Канчельскис, Сергей Шматоваленко, Георгий Кондратьев, Иван Яремчук, Владислав Ващук, Владимир Лебедь.

Поединок закончился вничью — 6:6. Покер сделал Сергей Цымбаларь, хет-трик — Воронин.

Напомним, что участвовать в матче приглашали тренеров московского «Спартака» Дмитрия Аленичева и Дмитрия Ананко. Позже Аленичев свёл шансы сыграть к минимуму, потому что в Одессе не смогут обеспечить безопасность.

Корниец выступал за «Арсенал» в 1997-98 годах, провёл 48 матчей, забил 2 гола. Буряк тренировал канониров в 1999 году.