Виталий Сафронов: Была боевая игра, как всегда в матчах между Тулой и Калугой

493

Главный тренер «Калуги» Виталий Сафронов доволен результатом в матче 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:1).

«Сегодня была боевая игра, как, собственно, и бывает всегда в матчах между Тулой и Калугой, независимо от мест, которые команды занимают в турнирной таблице. В первом тайме имели 3-4 возможности для взятия ворот, но упустили их. Во втором же практически ничего не дали создать сопернику, но и сами имели всего момента. Один из которых и реализовали. Рад, что выиграли. Не всегда получается демонстрировать красивую игру, но главное, что есть результат», — сказал он на пресс-конференции.

Сафронов объяснил, что сделал 3 замены уже в первом тайме, чтобы дать шанс другим игрокам.

«Мы весь сезон играли почти одним составом. А на контракте в клубе 20 человек, многие из которых почти не имели возможности проявить себя в этом сезоне. С кем-то после завершения сезона нам придётся расстаться. Поэтому старался дать побольше поиграть тем, кто мало был задействован в этом первенстве. Предоставить некоторым последний шанс проявить себя в этом сезоне», — отметил тренер.

Сергей Анохин, забивший гол, появился только во втором тайме также из-за плановой ротации.

«Человеку 35 лет, отыграл практически без замен чемпионат. В таком возрасте это может сказываться на здоровье. А человеку ещё играть в профессиональном футболе, год-два уж точно. К тому же у нас есть молодёжь, её тоже необходимо наигрывать. В этом матче молодые из игры не выпадали», — констатировал он.