«Балтику» оштрафовали за неправильно расположенный оркестр

424

По итогам очередного заседания КДК РФС клубы ФНЛ оштрафованы на совокупную сумму 126 тысяч рублей.

На 21 тысячу оштрафован хабаровский «СКА-Энергия» за присутствие на поле постороннего, необеспечение безопасности на стадионе и использование зрителями пиротехники.

20 тысяч заплатит калининградская «Балтика» за выступление оркестра на трибуне и в прилегающих к полю местах и оскорбительные скандирования зрителей, армавирское «Торпедо» — за присутствие на поле постороннего и необеспечение безопасности на стадионе.

18 тысяч заплатит воронежский «Факел» за использование зрителями пиротехники.

На 10 тысяч оштрафованы «Тюмень» за непроведение видеозаписи матча, ярославский «Шинник» и московский «Спартак» за скандирования оскорбительных выражений, иркутский «Байкал» за то, что табло не показывало фактического времени матча.

5 тысяч выплатит томская «Томь», чей запасной игрок находился в зоне разминки без манишки, 2 тысячи — петербургский «Зенит» за использование пиротехники.

Кроме того, на 5 тысяч за выход из технической зоны без разрешения судьи оштрафованы представители «СКА-Энергии» — главный тренер Александр Григорян, массажист Анатолий Эдигер и врач Игорь Шубин, а также игроки владивостокского «Луча-Энергии» Вячеслав Кренделёв и Александр Котляров. Григорян также условно дисквалифицирован на 1 матч.