Роман Шишкин: Мы все с открытыми ртами смотрели на Аленичева

710

Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин заявил, что бывший главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев оказал на его карьеру важное влияние.

«Мне было 17 лет, команду тренировал Невио Скала, и меня, как и многих молодых, подтянули к тренировкам с основным составом. Имя Аленичева тогда было на слуху. Дима в „Порту“ сначала выиграл Кубок УЕФА, потом Лигу чемпионов. И вот летом пошли слухи, что он может вернуться. Такой ажиотаж был везде — и в прессе, и среди болельщиков! В итоге так оно и произошло. Мы все на него с открытыми ртами смотрели. И на Титова, Ковтуна. В профессиональном плане то время мне многое дало. Помню, несколько матчей мы с Аленичевым играли вместе в центре полузащиты. Я опорным, он выше. Огромное уважение испытывал. Не только за его трофеи, за прошлое. Но и за то, что он хорошим человеком себя проявил», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Но он ни на кого не смотрел свысока. Если были собрания, посиделки, то молодых всегда звали. Поэтому мы чувствовали себя полноправной частью команды. Никто нас не обижал, только поддерживал. И мы к старшим тянулись», — добавил Шишкин.