Для студентов ТГПУ организуют спортивные мероприятия в Алексине

480

Тульский педагогический университет имени Льва Толстого проведёт культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу со студентами на базе одного из санаториев в Алексинском районе Тульской области в рамках выполнения государственного задания.

Для учащихся будут организованы два заезда длительностью по два дня — в мае и сентябре 2016 года. В каждом заезде примут участие 177 человек. Организаторами рассматриваются санатории «Велегож», «Алексин-бор» и «Егнышёвка». Оба заезда должны обойтись в целом в 766 тысяч рублей.

К санаторию предъявляются следующие условия: наличие спортивных площадок для проведения оздоровительных мероприятий, наличие актового (танцевального) зала, прокат спортивного инвентаря. Студенты смогут поучаствовать во флешмобах, зарядках, к которым будет подобрана музыка для тренировки молодёжной направленности.

Студентов разместят в жилых корпусах по 2-4 человека с удобствами. Также для них предусмотрено 4-разовое питание, как отмечается, усиленное фруктами и овощами.

Тульский педуниверситет активно сотрудничает с алексинскими базами отдыха, здесь ежегодно проводятся разного рода мероприятия — волонтёрские лагеря, семинары для студенческого актива, региональные этапы всероссийских акций.

Так, в 2016 году тульские студенты поучаствуют в конкурсе «Доброволец России — 2016», который будет проходить с 16 мая до 25 сентября. В нём смогут посоревноваться представители волонтёрских объединений, добровольческих групп от 14 до 30 лет.

В конкурсе предусмотрены шесть номинаций: вклад в развитие патриотизма, участие в проведении спортивных и образовательных мероприятий, помощь детям или пожилым людям и другим нуждающимся в поддержке категориям граждан, работа в сфере здравоохранения, сохранение культурного наследия, помощь в защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.