Илья Казаков: Про «Арсенал» пишут пока меньше, чем про армавирское «Торпедо», а зря

1539

Обозреватель «ФутболРевю» Илья Казаков считает главным ньюсмейкером ФНЛ тульский «Арсенал».

«(Армавирское) „Торпедо“ для ФНЛ — не главный имиджмейкер уж точно.

Там, в первой лиге, происходит сейчас что-то более важное. Тульский „Арсенал“, окрепнув под умелой рукой Сергея Павлова, набирает ход, позволяющий ему рассчитывать на возвращение в элиту без особых хлопот. Благо что главные конкуренты туляков — „Томь“ с „Волгарём“ — притормозили и потихоньку начинают отпускать в отрыв оружейников.

Там, в Туле, новый губернатор. Если не инициировавший отставку прежнего тренера Виктора Булатова, то не возражавший против неё уж точно. Там ухоженный стадион. Там недалеко от Москвы, что всегда считалось конкурентным преимуществом в борьбе за игрока.

И там теперь Павлов. Тренер с репутацией специалиста, гарантированно выводящего вашу команду наверх — при наличии задачи и соответствующего финансирования.

У „Томи“ в весенней части чемпионата — ни одной победы. У „Волгаря“ — только одна. А „Арсенал“ попёр напролом. Глядишь, ещё „Газовик“ настигнет, если оренбуржцы будут проигрывать так, как армавирскому „Торпедо“ — по 0:3.

Павлову всего шестьдесят. Четыре команды в премьер-лигу выводил, готов вывести и пятую. Сейчас, когда в силу экономических причин наш футбол стал всё заметнее напоминать тот, что был лет десять назад, тренеры его уровня должны быть нарасхват. С умением работать в регионах и решать поставленную задачу повышения в классе.

А вы говорите — „Торпедо“. Ньюсмейкер.

Да ничего подобного. Про „Арсенал“, возможно, пишут пока меньше.

А зря», — пишет он.