«Газовик» вышел в финал Кубка ФНЛ

787

«Газовик» оспаривать победный трофей в финальной встрече Кубка ФНЛ. Команда из Оренбурга сумела пробиться в решающую часть проходящего в феврале на Кипре турнира.

Полуфинальный матч оказался для «Газовика» довольно непростым — игроки с трудом сумели нанести поражение соперникам из «Волгаря» (Астрахань) — 1:0. Путёвку в финал команде Роберта Евдокимова принёс мяч, забитый Игорем Короновым на 64 минуте. Ранее защищавший цвета тульского «Арсенала» Дмитрий Андреев играл весь матч в составе оренбуржской команды, на 79 минуте он не сумел избежать «горчичника» от арбитра.

Теперь 23 февраля «Газовик» сыграет с «Шинником» из Ярославля. 3-4-е места разыграют в тот же день калининградская «Балтика» и «Волгарь». Матч за 5-6-е места должен принести победу петербургскому «Зениту-2» или воронежскому «Факелу». В поединке за 7-8-е места будут оспаривать победу томская «Томь» и «Тюмень».

Букмекеры не выделяют какую-либо команду-участницу финала Кубка ФНЛ, оценивая их шансы как примерно равные. Обоим клубам значительно повезло в четвертьфинальных играх – они не сумели снять вопросы о победителе в основное время, доведя игру до серии пенальти. Здесь как оренбуржцы, так и ярославцы продемонстрировали своё мастерство и хладнокровие, переиграв соперников.

Все желающие проверить свою удачу могут попробовать свои силы в ставках на одну из команд или исход финальной встречи. А с помощью специализированного сервиса можно поучаствовать и в турнирах по ставкам, посоревновавшись с другими азартными любителями футбола.

Также 22 февраля в Кубке ФНЛ пройдут поединки, которые определят судьбу 9-16 мест. За 9-10 места будут сражаться «Сибирь» (Новосибирск) и «Спартак-2» (Москва), за 11-12 места — «Енисей» (Красноярск) и «Краснодар-2», за 13-14 — «Арсенал» и «Волгарь-2», за 15-16 места — «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Чертаново» (Москва).

Напомним, чтобы избежать «битвы аутсайдеров» и не оспаривать последние места в турнире ранее «Арсенал» в игре за 13-16 места победил хабаровский «СКА-Энергию» со счётом 2:0. Первый гол канониров забил Горан Вуйович на 69 минуте с пенальти, далее хабаровчанин Игорь Удалый на 72 минуте провёл мяч в свои ворота.