Александр Григорян: Принимать ситуацию, что у меня в команде есть крыса, я не собираюсь

764

Главный тренер хабаровского «СКА-Энергии» Александр Григорян считает неправильным основываться на словах президента «Тюмени» Александра Попова, который заподозрил вратаря хабаровчан Рената Соколова в сдаче матча.

По словам Попова, Соколов и главный тренер «Тюмени» были отчислены из клуба из-за подозрения в сдаче матча ФНЛ 10 мая 2015 года против махачкалинского «Анжи».

«Пока футболист находится у меня в команде, никому не позволю обвинять его сдаче игры. Прочитал интервью Попова. Могу сказать следующее: если бы у меня в команде футболист сдал игру и я об этом узнал, он бы лещом не отделался. Это я могу сказать точно! Живым бы он из команды не уехал, скажем так. Я бы не посмотрел на наше относительно демократичное время. Ходят легенды о жёсткости и принципиальности директора „Тюмени“, но почему-то якобы сдавший игру человек уехал от него живой и здоровый. Поэтому я во все эти заявления просто не верю», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Григорян добавил, что у него нет сомнений в профессионализме Соколова.

«К нему вопросов нет. Он выкладывается на тренировках. Не имея игровой практики, Соколов не опускает рук. Это важно. Вежливый, уравновешенный человек», — сказал тренер.

«Знаете, я на практике сталкивался с другим эпизодом. Мне звонили по поводу вратаря и говорили, что он завалился в одну сторону, а мяч попал случайно ему в ноги. Но я не хочу обсуждать этот бред! Принимать ситуацию, что у меня в команде есть крыса, я не собираюсь. Не могу и не позволю обвинять Рената Соколова, дёргать его и обвинять», — заключил Григорян.