Главного тренера и вратаря «Тюмени» летом выгнали из-за подозрения в сдаче матча с «Анжи»

696

Главный тренер «Тюмени» Константин Галкин и вратарь Ренат Соколов были отчислены из клуба летом из-за подозрения в сдаче матча ФНЛ против махачкалинского «Анжи».

Об этом сообщил президент клуба Александр Попов.

Поединок состоялся 10 мая 2015 года, «Анжи» выиграл 3:1. На 72-й минуте Соколов, несмотря на то что мяч после удара Леонардо катился по центру ворот, прыгнул в угол.

По словам Попова, разбирательство по эпизоду инициировали сами футболисты «Тюмени».

«Не хотели они всё это так оставлять. Что вратарь прыгает в одну сторону, мяч летит в другую. Я вызвал тренера: Галкин начал рассказывать, что вратарь не виноват — мяч туда, он сюда. Мы посмотрели эти эпизоды ещё раз — и там всё было понятно. Я сказал Галкину с Соколовым: пока не разберусь, вы не в команде. Две игры они не присутствовали. Я ещё раз с ребятами поговорил, всё выяснилось, подтвердилось. С командой полностью согласен был, что у вратаря была какая-то договорённость. Сразу всплыли старые темы, что Соколов где-то выступал вместе с Галкиным, знает его, позвал в „Тюмень“. Очные ставки я не делал. Всё и так понятно было с ними», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Попов сообщил, что не обращался в ФНЛ по поводу матча, так как нет документальных доказательств договорного матча.

«Если бы было видео, как ему давали деньги или обнаруживались телефонные записи — это другой разговор. А так что? У меня нет желания кого-то посадить. Я хочу, чтобы в моём клубе такого не было», — заключил он.