Пресс-атташе «Байкала»: Никакой помощи мы не получили, пока что это всё слова

356

Пресс-атташе иркутского «Байкала» Михаил Климов выразил несогласие с губернатором Сергеем Левченко, который упрекнул клуб в том, что он тратит деньги на иногородних игроков, забывая о подготовке местных футболистов.

«Могу со всей ответственностью заявить, что за деньги мы не покупали ни одного игрока. Все переходившие в „Байкал“ футболисты приходили к нам в качестве свободных агентов, то есть мы не платили ни одному клубу за их покупку. Губернатор говорит так, будто мы накупили дорогостоящих игроков, чтобы залатать дыры в составе, но это не так», — цитирует Климова «МК в Иркутске».

Пресс-атташе «Байкала» добавил, что Левченко не вправе требовать от команды положительного результата, так как обещанная финансовая поддержка клубу до сих пор не поступила.

«Губернатор заявил, что команда получит помощь, чтобы доиграть сезон, а дальше её судьба будет решаться в зависимости от занятого по итогам сезона места. Во-первых, никакой помощи мы так и не получили, пока что это всё слова. А во-вторых, на какой результат и итоговое место можно рассчитывать, если у нас уже сорвались одни тренировочные сборы, под вопросом участие команды в Кубке ФНЛ. Лично я не предполагаю, какой положительный результат ждут от команды, которая весь предподготовочный период провела на нервах, без игровой практики», — заключил пресс-атташе.