Гендиректор «СКА-Энергии»: У нас есть несколько спонсоров — «Роснефть», СУЭК

883

Гендиректор хабаровского «СКА-Энергии» Сергей Фельдман заявил, что в регионе задумываются о выходе команды в премьер-лигу.

«Планы и разговоры об этом есть, руководство Хабаровского края и Попечительского совета „СКА-Энергии“ этого хочет, но забегать вперед пока не стоит, потому что нам еще предстоит серьезная борьба в нынешнем сезоне. Для себя мы поставили цель попасть хотя бы в первую десятку по итогам нынешнего первенства, а уже в следующем сезоне будем ставить другие задачи. Причём, учитывая слишком короткий перерыв между чемпионатами, мы будем подбирать сильных игроков уже нынешней зимой не только для весенней части первенства, но и с прицелом на следующий чемпионат. Все-таки Хабаровск, Хабаровский край и весь Дальний Восток, на котором живет почти 6,5 миллионов человек, достойны иметь хотя бы одну команду в премьер-лиге, чтобы люди не уезжали из нашего региона, а оставались здесь. Ведь старый принцип „хлеба и зрелищ“ никогда не меняется, и ему нужно соответствовать», — цитируют его DVnovosti.ru.

Фельдман назвал ряд спонсоров «СКА-Энергии», среди которых есть «Роснефть», на чью поддержку также претендует тульский «Арсенал».

«У нас есть несколько спонсоров. Это „Роснефть“, „СУЭК“ и ряд других, более мелких спонсоров. Плюс финансирование реконструкции стадиона осуществляет компания „Транснефть“. Финансировать клуб им не позволяют их внутренние правила, но со стадионом они нам очень помогают. Прошлые инвесторы — ДВЖД и „Газпром инвест восток“ — клубу финансовую помощь не оказывают», — отметил гендиректор.