Сергей Юран: Подстраиваться под владельца клуба можно в тульском «Арсенале», но не в «Спартаке»

1242

Тренер Сергей Юран считает, что главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев должен отстаивать свои права у владельца клуба Леонида Федуна, по чьему указанию полузащитник Роман Широков не будет выходить в оставшихся матчах чемпионата России более чем на тайм.

Контракт Широкова может быть продлён на 1 год автоматически, если он выйдет в 15 матчах более чем на 45 минут. Федун не хочет оставлять Широкова в «Спартаке». По данным СМИ, Аленичев уже сообщил футболисту о том, что тот будет выходить не более чем на тайм.

«Наверное, сейчас Широков в шоке от происходящего. Ведущий футболист сборной и „Спартака“ оказывается не нужен! Тут большой вопрос к Аленичеву — человек не может высказать свое мнение хозяину клуба! Потребовать: „Мне этот игрок нужен!“ Я считаю, в этой ситуации Аленичев обязан действовать, участвовать в происходящем. Задачу-то ему ставят – еврокубки! Позиция Аленичева сейчас самая странная. Это называется „пластилиновый тренер“. Или как это назвать? Не хочу его обижать, но в сложившейся ситуации тренер должен играть какую-то роль. А не просто подстраиваться. Подстраиваться можно в тульском „Арсенале“», — сказал Юран в интервью «Спорт-Экспрессу».