Тульский «Арсенал», возможно, будет тренироваться на «Металлурге»

1019

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что команда, возможно, будет тренироваться на искусственном поле стадиона «Металлург».

«Рассматривается вопрос о строительстве тренировочного поля на стадионе „Металлург“», — сообщил он в ходе онлайн-пресс-конференции.

На «Металлурге» сейчас полным ходом ведётся укладка полноформатного искусственного поля. Уже оборудованы раздевалки, заканчивается устройство легкоатлетического ядра. В дальнейшем планируется сделать навес над построенной трибуной и сделать ещё две трибуны для зрителей. Кроме того, «Арсенал», возможно, будет тренироваться на реконструируемом стадионе «Штамп».

Напомним, в 2012-13 годах тульский «Арсенал» под руководством Дмитрий Аленичева занимался на стадионе «Кировец», который в 2014 году начали застраивать жилым комплексом. Здесь также действовали легкоатлетические дорожки, спорткомплекс с секциями баскетбола, волейбола, бокса.

После ликвидации стадиона спортсмены перешли заниматься в манеж или стали ездить тренироваться в Москву. Для всех возрастных категорий проходят занятия боксом в Южном Бутово, здесь работает секция, в которой тренировки проводят мастера спорта и призёры соревнований разного уровня.

В настоящее время стадиона второй категории, которая необходима «Арсеналу» для того, чтобы заявить его резервным, в Тульской области нет.

«Резервным заявлен стадион „Труд“ в Подольске. Также мы можем использовать арену в Домодедове», — рассказал Андрей Никитин.

В 2015 году Тульская городская дума одобрила безвозмездную передачу «Арсеналу» в пользование искусственное поле на стадионе «Арсенал», однако покрытие там давно нуждается в замене.