У тульской академии футбола будет новый директор

1436

Правительство объявило конкурс на замещение должности директора тульской ДЮСШ «Академия футбола».

С начала работы расположенной в Обидимо академии и до последнего времени пост директора занимает Виктор Андреев.

Напомним, перед открытием академии в Обидимо было отремонтировано здание интерната, оборудован спортивный зал, установлены тренажёры и детское игровое оборудование.

Летом академия объявила о наборе детей 2003-08 годов рождения. В сентябре в Обидимо проходил турнир среди детей 2003 года рождения, в котором приняли участие команды, представляющие разные районы Тулы. Планировалось создать в муниципалитетах футбольные отделения для детей, где будут заниматься потенциальные кандидаты в академию.

Ранее исполняющий обязанности главы облспорткомитета Дмитрий Яковлев заявлял, что в академию будут приниматься лучшие воспитанники ДЮСШ «Арсенал». По его словам, при создании академии изучался опыт петербургского «Зенита», «Краснодара» и московского «Спартака».

Среди требований к соискателям на должность директора академии — высшее образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее образование и дополнительное в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Примерная зарплата директор — 25-55 тысяч рублей. Конкурс продлится до 17 декабря.